Коля и Толя закопали свои дневники, Коля на глубину 10 метров, а Толя - 12 метров. Археологи далекого будущего когда-нибудь раскопают оба окаменевших дневника с большим количеством окаменевших двоек. В Колином дневнике они найдут 224 двойки, а в Толином 25% этих двоек. Сколько всего двоек найдут археологи в окаменевших дневниках?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:27
    0
    кол-во двоек %

    224 100

    х 25

    х=25*224:100=56 - двоек в Толином дневнике

    1) 224+56=280 - всего двоек

    Ответ: 280 двоек.