0,4• (13y-8,7y) = 154,8

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:31
    0
    0,4• (13y-8,7y) = 154,8

    0,4*4,3y=154,8

    4,3y=154,8/0,4

    4,3y=387

    y=387/4.3

    y=90

    ПРоверка

    0,4• (13*90-8,7*90) = 154,8
  2. 20 марта, 17:59
    0
    0,4 * (13 у-8,7 у) = 154,8

    13 у-8,7 у=154,8:0,4

    13 у-8,7 у=387

    4,3 у=387

    у=90