1. собор Святого Александра Невского был освещен спустя 79 лет после основания города Екатеринодара. В каком году это было?

2. При массе 4000 пудов звук колокола слышен на 20 км. какова должна быть масса колокола, чтобы звук распространялся на 60 км?

3 Если вы захотите обойти Краснодарский край по границе, то двигаясь со скоростью 4 км/ч, не останавливаясь ни на одну минуту проведете в пути 8 суток и еще 8 часов. Сколько км составляет граница Краснодарского края.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:25
    0
    №1

    1794+79=1873

    №2

    60/20=3

    3*4000=12000

    12000 пудов

    №3

    8*24=192

    192+8=200

    200*4=800

    800 км