За четыре одинаковых набора цветных карандашей заплатили 820 р. сколько стоят 12 таких наборов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:21
    0
    12/4=3

    3*820=2460 Рублей стоят 12 таких наборов
  2. 24 февраля, 01:31
    0
    1) 820 : 4 = 205 (рублей) - один набор

    2) 205 x 12 = 2406 (рублей) - 12 наборов.

    или

    1) 12 : 4 = 3 (раз) - содержится в 12.

    2) 820 x 3 = 2460 (рублей) - 12 наборов.