Выполни умножение:

1 1/7 * 3 1/16

2/9 * 1 1/2

4 1/6 * 8 2/5

3 9/13 * 1 5/8

7/8 * 5 1/3

7 5/7 * 1 1/6

1 4/5 * 6 2/3

4 1/2 * 2 4/5

3 3/11 * 7 1/3

10 2/7 * 1 2/9

2 1/2 * 18/25

5 1/7 * 3 8/9

4 1/2 * 14/45

3 3/5 * 5 5/8

1 1/24 * 11 1/5

12 4/5 * 3 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:26
    0
    11/7*3 1/16=11/7*49/16=11*7/16 = 77/16;

    2/9 * 1 1/2 = 1/9*3=3/9=1/3;

    4 1/6 * 8 2/5 = 25/6*42/5=5*7=35;

    3 9/13 * 1 5/8 = 48/13*13/8=6*1=6;

    7/8 * 5 1/3 = 7/8*16/3=7*2/3=14/3 = 4 2/3;

    7 5/7 * 1 1/6 = 54/7*7/6 = 9*1=9;

    1 4/5 * 6 2/3 = 9/5*20/3=3*4=12;

    4 1/2 * 2 4/5 = 9/2*14/5=9*7/5=63/5=12 3/5;

    3 3/11 * 7 1/3 = 36/11*22/3=12*2=24;

    10 2/7 * 1 2/9 = 72/7*11/9=8/7*11=88/7 = 12 4/7;

    2 1/2 * 18/25=5/2*18/25=1*9/5=9/5=1 4/5;

    5 1/7 * 3 8/9 = 36/7*35/9=4*5=20;

    4 1/2 * 14/45 = 9/2*14/45=1*7/5=7/5=1 2/5;

    3 3/5 * 5 5/8 = 18/5*45/8=9*9/4=81/4 = 20 1/4;

    1 1/24 * 11 1/5 = 25/24*56/5=5/3*7=35/3=11 2/3;

    12 4/5 * 3 1/8 = 64/5*25/8 = 8*5=40