Бегун пробежал одну пятую всей дистанции. Сколько километров он пробежал, если длина дистанции 1500 м?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:07
    0
    Находим 1/5 от 1500:

    1500 : 5 * 1 = 300 (м)

    Ответ: 300 метров
  2. 19 июля, 00:53
    0
    1500:1/5=500 (м) - Пиши!