Представить данное число в тригонометрия форме.

1) Z = - (1/2) + (1/2) i

2) z=0-6i

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:23
    0
    Ответ. z=2+2*i; |z|=2*2^0,5; arg (z) = 0,785; z=2*2^0,5*e^ (0,785*i) = 2*2^0,5 * (cos (0,785) + i*sin (0,785)) ;