Найдите число, если 60% от него равны значению выражения (7√ (216) + 2√ (96)) * √6

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:53
    0
    7√216 * √6 + 2√96 * √6 = 7√ (216*6) + 2√ (96*6) = 7*36 + 2*24 = 252 + 48 = 300

    искомое число: 300/0,6 = 500

    Ответ: 500