X^2 + 2|x| - 3 <=0 решить неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:02
    0
    1) x ≥ 0

    x² + 2x - 3 ≤ 0

    D = 4 + 12 = 16

    x1 = (-2-4) / 2 = - 3

    x2 = (-2+4) / 2 = 1

    x∈[0; 1]

    2) x < 0

    x² - 2x - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16

    x1 = (2-4) / 2 = - 1

    x2 = (2+4) / 2 = 3

    x∈[-1; 0)

    Общий ответ: x∈[-1; 1]