Решите, а

х-125/х-5=-4

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:45
    0
    (х-125) / (х-5) = - 4 (умножить на х-5)

    х-125=-4 (х-5)

    х-125=-4 х+20

    х+4 х=20+125

    5 х=145

    х=145:5

    х=29