Как решить задачу: от ленты длиной 3 метра отрезали 4 куска по 28 сантиметров. Сколько сантиметров ленты осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:37
    0
    1) 3 м=300 см

    300 - (28*4) = 300-112=118 см

    Ответ: осталось 118 см или 1 м 18 см