За год работы предприятия объем дневной выра6 отки продукции вырос на р%, а за следующий год - еще на (р + 50) %. Определить, на сколько процентов увеличилась выра6 отка за первый год, если известно, что за 2 года она возросла в о6 щей сложности втрое.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:53
    0
    1+р/100=а

    х * (а) * (а+0,5) / х=3

    а*а+0,5 а=3

    а*а+0,5 а+0,25=3,25

    а=-0,5+0,5*sqrt (13)

    p=50 * (sqrt (13) - 3), т. е. примерно на 30,3%