Запишите число, обратное числу, равному частному чисел 7/20 и 13/50; разности чисел 8 3/4 и 7 5/6; произведению чисел 1 1 / 15 и 4 5/16

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:30
    0
    1) 7/20:13/50=7*50/20*13=91/1000 обратное 1000/19

    2) 8-3/4-7 5/6=-7/12 обратное - 12/7

    3) 11/15*4 5/16=3 13/80