В 1 куске на 7 метров полотнп больше, чем во втором. всего 23. решить с помощью уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:41
    0
    Второй кусок = Х

    Первый кусок = Х + 7

    Всего 23

    х + х + 7 = 23

    2 х = 23 - 7

    2 х = 16

    х = 16 : 2

    х = 8 было во втором

    8 + 7 = 15 было в первом
  2. 28 февраля, 20:05
    0
    Пусть в одном куске х метров, тогда во втором х+7

    Х+х+7=23

    2 х=16

    Х=8 метров в одном куске

    Х+7=8+7=15 метров в другом