При помоле пшеницы получается 52% муки. Сколько тонн муки получится из 28,5 т пшеницы.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:29
    0
    52% = 52/100 = 0,52

    28,5 * 0,52 = 14,82 (т)

    Ответ: 14,82 т.
  2. 28 ноября, 20:42
    0
    28,5*0,52=14,82 т муки получится из 28,5 т пшеницы