1.7+x+6x=70

2. (2x+49) - 64=102

3. (8x-57) + 21=156

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:59
    0
    1) 7+х+6 х=70

    7 х=70-7

    7 х=63

    х=9

    2) (2 х+49) - 64=102

    2 х+49=102+64

    2 х=166-49

    2 х=117

    х=58,5

    3) (8 х-57) + 21=156

    8 х-57=135

    8 х=192

    х=24