Во сколько лет сократится жизнь курящего человека если, систематическое курение сокращает жизнь в среднем на 15 %. Средняя продолжительность женщин - 76, мужчин - 72

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:24
    0
    Сначала сделаем нашу задачу для мужчин:

    72 - (0,15*72) = 61,2

    Теперь разделим жизнь мужчины некурящего и курящего: 72/61,2=1,176 ...

    То же самое сделаем и для женщин:

    76 - (0,15*76) = 64,6

    76/64,6=1,176 ...

    Заметим что ответы одинаковы. Поэтому мы можем не разделять мужчин и женщин.

    Ответ: 1,176