Сстрелец выстрелил 18 раз неразу не промахнулся. В первую половину выстрелил по одному разу, а в другую по два раза. Сколько было всего мишеней ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:50
    0
    Количество мишений-x

    0,5x+2*0,5x=18

    0,5x+x=18

    1,5x=18:1,5

    x=12 (м)