К прямой ab из точки c проведен перепиндикулятр cd, угал edb=120 град. какова градосная мера углов edc и ade

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:46
    0
    Угол СДВ=90 гр Угол ЕДВ 120 гр. тогда 120-90=30 гр. = углу ЕДС Угол АДВ развёрнутый = 180 гр. Тогда угол ЕДА = 180-120 = 60 гр.