1) 1/1+1/7 решите пример

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:34
    0
    1/1+1/7=7/7+1/7=8/7 (дробь неправильная, поэтому выделяем целую часть)

    8:7=1 (и 1 остаток)

    ответ пишем в целую часть, а остаток в числитель, знаменатель остается тот же

    Ответ: 1 целая 1/7 (одна седьмая)
  2. 11 сентября, 14:08
    0
    1/1+1/7

    8/7=1 1/7

    ответ: 1 1/7