ответ в этой задаче 1600? (Сама задача) сахарный тростник содержит 9 ℅ сахара. Ск. тростника потребуется, чтобы получить 144 кг сахара.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:07
    0
    1) Составим пропорцию: 1 кг тростника содержит 9% или 0,09 кг (сахара), а

    Хкг содержит 144 кг (сахара)

    Х=1*144:0,09=144/0,09=1600 кг

    Ответ: 1600 кг или1,6 т.
  2. 23 апреля, 14:41
    0
    144 кг сахара - это 9%. Тогда:

    144 : 9 * 100 = 1600 (кг)