Туристы шли пешком 3 дня. В 1 й день они прошли половину пути; во 2 й половину оставшегося пути, а в 3 й день оставшиеся 5 км. Какова длина всено маршрута туристов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:30
    0
    20 километров ...

    так как в третий день они прошли половину от первой половины

    то 5+5=10 (это 2 й и 3 й день вместе) 2 й и 3 й день вместе-это половина от всего пути

    тогда 10+10=20 это и есть весь путь
  2. 31 мая, 14:31
    0
    5+5=10 (это получается 2 и 3 день пути)

    а 2 и 3 день это половина пути

    10+10=20 это и есть весь путь