1) x-6/x+9=7/4

2) x-2,4/6=x+0,6/11

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:26
    0
    (x-6) * 4 = (x+9) * 7

    4x-24=7x-63

    4x-7x=63+24

    -3x=87

    x=87 / (-3)

    x=-29

    (x-2,4) / 6 = (x+0,6) / 11

    11 * ((x-2,4) / 6) = 6 * ((x+0,6) / 11)

    (11x-26.4) / 66 = (6x+3.6) / 66

    11x-26.4 = 6x+3.6

    11x-6x=3.6+26.4

    5x=30

    x=30/5

    x=6
  2. 12 сентября, 06:36
    0
    1) Сначала перепишем выражение

    2) Далее сделаем не очень хитрый фокус : (х - 6) * 4 = (х + 9) * 7

    3) Раскроем скобки 4 х - 24 = 7 х + 49

    4) Перенесём числа с х в лево без х в право: 4 х - 7 х = 63 + 24

    5) Упростим и высчитаем : - 3 х = 87

    6) Ответ: х = - 29

    1) Сначала перепишем выражение

    2) Далее сделаем не очень хитрый фокус : (х - 2,4) * 11 = (х + 0,6) * 6

    3) Раскроем скобки 11 х - 26,4 = 6 х + 3,6

    4) Перенесём числа с х в лево без х в право: 11 х - 6 х = 3,6 + 26,4

    5) Упростим и высчитаем: 5 х = 30

    6) Ответ: х = 6