Решите уравнение:

1) 5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

2) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

3) 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:21
    0
    1) 10y-45+6y=12y-8-21

    4y=45-29

    4y=16

    y=4

    2) 5y+21-7y=15-6y-6

    4y=-12

    y=-3

    3) 7y-12y-20=2-12y+27

    7y=49

    y=7