Задача 1.

количество сливок получаемых из молока, равно 21%. сколько сливок поучиться, если использовать 40 литров молока?

Задача 2.

периметр прямоугольника равен 80 см. 60% этого периметра - сумма длин прямоугольника. чему равен периметр прямоугольника?

Задача 3.

одна сторона треугольника равна 15 см. длина второй равна 80% первой, а длина третей 50% второй части. выясни периметр этого треугольника.

Задача 4.

на приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени, десерт занял 20% все остальное время ушло на приготовление салатов. сколько времени понадобилось маме приготовить каждое блюдо?

Задача 5.

в течение месяца саша играл с папой в шахматы. за это время было сыграно 25 партий, из которых 80% выиграл папа. сколько партий выиграл за месяц саша?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:48
    0
    1 Задача:

    1) сначала переводим 48 л молока в проценты:

    48 л = 100%

    затем выясняем, чему равен 1%:

    48:100 = 0,48

    и дальше умножаем на нужное кол-во процентов:

    0,48 * 21 = 10,08

    2 Задача:

    Периметр - 80

    Сумма длин = 80/100*60=48

    Cумма ширины = 80-48=32

    Одна сторона=32/2=16

    3 Задача:

    15+15:100*80+15:100*80:100*150=45 (см)

    Ответ: P равен 45 см.

    4 Задача:

    120 мин. - 100%

    Делим на 5, получаем время десерта - 24 минуты.

    24 умножаем на 2, получаем 48 - 40%

    24+48=72 - общее время мясных блюд и десерта

    120-72=48 - салаты

    Ответ: 24 минуты на десерт, 48 минут на мясные блюда, 48 на салаты

    5 Задача:

    1. 25*0,8=20 (партий) выиграл пара

    2. 25-20=5 (партий) выиграл Саша

    Ответ: 5 патрий выйграл Саша.