Найдите расстояние между точками

а) А (-4/7) и В (-5/21)

б) M (3 4/5) и N (-4 3/15)

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:02
    0
    А) АВ = - 4/7 + (-5/21) = - (5/21 + 4/7) = - (5/21 + 12/21) = - 17/21

    б) MN = 3 4/5 + (-4 3/15) = - (4 3/15 - 3 4/5) = - (4 3/15 - 3 12/15) = - (3 18/15 - 3 12/15) = - 3 6/15
  2. 8 ноября, 07:41
    0
    А) 4/7-5/21=12/21+5/21=7/21=1/3

    б) 3 4/5+4 3/15 = 3 12/15+4 3/15 = 7 15/15 = 8