280-2048:х=248 (16·12 + х·192) : 8=72

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:20
    0
    280-2048:х=248

    2048:х=280-248

    2048:х=32

    х=2048:32

    х=64

    Проверка:

    280-2048:64=248

    280-32=248

    248=248

    (16·12+х·192) : 8=72

    16·12+х·192=72·8

    192+192 х=576

    192 х=576-192

    192 х=384

    х=384:192

    х=2

    Проверка:

    (16·12+2·192) : 8=72

    (192+384) : 8=72

    576:8=72

    72=72
  2. 4 марта, 12:09
    0
    1) 2048:x=32

    x=2048:32

    x=64

    2) (192+192x) : 8=72

    24+24x=72

    24x=48

    x=48:24

    x=2