Периметр квадрата 2 дм. Чему равна площадь этого квадрата? Ответ запиши в квадратных сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:22
    0
    2 дм = 20 см

    1) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата

    2) 5 * 5 = 25 (см²) - площадь квадрата
  2. 31 марта, 20:48
    0
    2 дм = 20 см

    Периметр квадрата = 4a, где а - сторона квадрата

    следовательно, a=P/4=5 см

    площадь квадрата = a*a = S = 5*5 = 25 см квадртаных