У Тыну было в 4 раза больше денег чем у Терье, когда Тыну дал Терье 3 евро, было у них денег по ровну. Сколько денег было у каждого о началу?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:53
    0
    1) 1-9/16=16/16-9/16=7/16 (осталось у старшей сестры)

    2) 1-8/15=15/15-8/15=7/15 (осталось у младшей сестры) ;

    3) 7/16 7/15. подводим к общему знаменателю и получаем знаменателю 240 тогда 105/240<112/240, у младшей больше денюжках чем у старшей осталось.