Ваня и Коля собирали в саду вишню. Коля собрал 12 кг. а Ваня на 3 кг больше. Вишню разложили в 9 пакетов поровну. Сколько кг вишни в одном пакете.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:56
    0
    1) 12 + 3 = 15 (кг) вишни собрал Ваня

    2) 12 + 15 = 27 (кг) вишни всего собрали оба мальчика

    3) 27 : 9 = 3 (кг) вишни

    Ответ: 3 кг вишни в одном пакете.