Используйте цифры: 2, 4, 6, 8 - - составьте 2 двухзначных числа произведение которых будет наименьшим. Найдите это произведение.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:21
    0
    Так как в итоге мы получим произведение простых множителей то составим из цифр такие числа чтобы они состояли из наименьших простых множителей

    все цифры кратны двум в результате получим два числа тоже кратных двум

    поетому будет проще разделить на 2 значение каждой цифры.

    мы имеем 1,2,3,4

    12*34 = 3*4 * 2*17

    13*24 = 13 * 6*4

    23*14 = 23 * 7*2

    это все возможные произведения

    среди них найдем наименьшее

    для этого в каждом отбросим одинаковые множители и вравним оставшиеся

    3*4*17 = 204

    13*6*2 = 156

    23*7 = 161

    второе произведение наименьшее

    это 13*24 тоесть 26*48

    ответ 26*48