Решите неравенство (7-х) (х+15) >0

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:59
    0
    (7-х) (х+15) >0

    7x+105-x^2-15x>0

    x^2+8x-105<0

    Старший коэффициент неотрицательный, знак неравенства меньше. Решение внутри корней.

    D=64+4*105=484

    x1 = (-8-22) / 2; x1=-15

    x2 = (-8+22) / 2; x2=7

    x ∈ (-15; 7)