Продавец распределил конфеты из ящика в три пакета так, чтобы в каждом было одинаковое число конфет. Известно также, что каждая получившаяся часть весит на 6 килограмм меньше, чем две другие вместе. Сколько килограмм конфет было в ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:05
    0
    X кг весит один пакет, (х+6) весят два пакета

    2 х=х+6

    2 х-х=6

    х=6 (кг) - в одном пакете

    6*3=18 (кг) - в ящике