Число А это 60% от числа В. С это 150% от В. Найти каждое из этих чисел, если С на 18 больше, чем А.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:44
    0
    A = 0,6*B

    C = 1,5*B

    C = 18 + A

    1,5*B = 18 + 0,6*A

    0,9*B = 18

    B = 18:0,9

    B = 20

    A = 0,6*20 = 12

    C = 1,5*20 = 30

    Ответ: A = 12, B = 20, C = 30