1) 3 (х-7) - 3 (2-х) = 3

2) 3 (у-4) + 6 (у-5) = 3

3) (у+3) 6-5 (3-8 у) = 49

4) (5 х-2) 2-3 (х-6) = 14

5) (6 у-3) 4 - (8-у) = 12

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:55
    0
    3 (х-7) - 3 (2-х) = 3

    3 х-21-6+3 х=3

    6 х=3+21+6

    6 х=30

    х=30/6

    х=5

    3 (у-4) + 6 (у-5) = 3

    3 у-12+6 у-30=3

    9 у=3+42

    9 у=45

    у=45/9

    у=5

    (у+3) 6-5 (3-8 у) = 49

    6 у+18-15+40 у=49

    46 у=49-3

    46 у=46

    у=46/46

    у=1

    (5 х-2) 2-3 (х-6) = 14

    10 х-4-3 х+18=14

    7 х=14-14

    7 х=0

    х=0/7

    х=0

    (6 у-3) 4 - (8-у) = 12

    24 у-12-8+у=12

    25 у=12+20

    25 у=24

    у=24/25

    у=0,96