В коробке находятся 39 фломастеров. 8 из них - зеленые, 12 - красные, 19 - голубые. Какое наибольшее количество фломастеров можно взять из коробки с закрытыми глазами так, чтобы там остались хотя бы 4 фломастера одного цвета и хотя бы 5 фломастеров другого цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:44
    0
    1) 3+4=7 (ф) - останется если взять наименьшую часть

    2) 39-7=32 (ф)

    ответ: 32 фломастера наибольшее количество которое можно взять закрытыми глазами из коробки