Вычислить площадь области, ограниченной данными линиями x^2+y=0, x=1, y=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:39
    0
    x^2+y=0, x=1, y=0

    y=-x^2

    -x^2=0

    x=0

    S = ∫0,1 (x^2) dx=|1,0 (x^3/3) = 1/3