Зная, что 1/2 х=4 у найди х/у

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:13
    0
    1/2 х=4 у найти х/у

    х: у=4:1/2

    х/у=8
  2. 30 мая, 10:49
    0
    Cначала умножим обе части выражения на два:

    1/2x*2=4y*2

    x=8y

    Теперь делим на y

    x/y=8y/y

    x/y=8