Помогите по математике!

Спектакль длится 2 ч 40 мин. Антракты составляют 3

-

10 этого времини. какова продолжительность антрактов

токо по действиям напишите

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:12
    0
    2 ч 40 мин переводим в минуты

    2 ч 40 мин=160 мин (не надо писать)

    160:10*3=48 (мин) - составляют антракты

    Ответ: 48 минут
  2. 15 октября, 16:05
    0
    1) 2 ч. 40 мин.=160 мин.

    (Я так понимаю у тебя написано 3 десятых?)

    2.) 160:3/10 = (это тоже самое что и 160:10*3=48, запиши так как вы решаете) = 48 (мин.) идет антракт.

    Ответ: 48 минут.

    (И не токо, а только ...)