Из 35 кг хлопкового семени получили 8,75 кг масла. Укажи, сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:37
    0
    Пусть х - масло из 7 кг хлопка, тогда 35/7 = 8.75/x Решим уравнение.

    x=1.75

    Ответ: получат 1.75 кг масла (лень расписывать, соре)
  2. 6 ноября, 14:58
    0
    8,75/5=1,75 кг масла