В магазине на трех полках стояли 38 книг. когда с тдной полки взяли 9 книг, а с другой 11 книг, то на трех полках стало книг поровну. сколько книг было на каждой полке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:34
    0
    38-9-11=18 книг на трёх полках осталось

    поровну, т. е. 18:3=6 стало на каждой полке

    6+9=15 было на первой

    6+11=17 было на второй