1) (1-7/10) х=2 1/4

2) (5/7-2/3) : (4/9-5/12)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:55
    0
    1) (1-7/10) х=2 1/4

    значит: (1-7/10) * х=2 1/4

    (10/10-7/10) * х=2 1/4

    3/10*х=2 1/4

    х=2 1/4:3/10

    х=7 5/12

    Ответ: х=7 5/12