Банк начисляет на вклад 5% от внесенной суммы. Клиент сделал вклад в размере 750000 тг. Какая сумма будет на его счету через год. 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:30
    0
    750000+5% (750000) = 750000+37500=787500

    5% * 750000 = 750000*5/100=37500
  2. 1 сентября, 19:30
    0
    750000:100*5=37500 т это %

    750000+37500=787500 тг

    ответ 787500 тг