4r+7=-3+5r как это решить?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:45
    0
    Известные в одну сторону не известные в другую. 4r-5r=-7+3

    1r=10

    10:ответ
  2. 25 ноября, 07:09
    0
    4r+7=-3+5r

    4r-5r=-3-7 (буквы к буквам, цифры к цифрам, при этом меняя знак)

    -1r=-10

    r=10