Решите неравенство 5^ (1-2x) >1/125

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:08
    0
    5^ (1-2x) >5^ (-3), т. к. 1/125=1/5^3=5^ (-3). Отсюда 1-2x>-3. - 2x>-4. x<2

    Ответ (- бесконечность; 2)