Площадь прямоугольника 48 см2. Какова длина и ширина прямоугольника, если его длина в 3 раза больше, чем ширина?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:55
    -1
    1) 48:4=12 см-ширина

    2) 12*3=36 см-длина

    Ответ: 12, 36 см
  2. 28 июля, 04:59
    +1
    Х*3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 см длина

    12:3=4 см ширина

    4*12=48 см2 площадь