Реши задачу в коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками сколько требуется плиток если площадь каждой плитки 10 дм квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:02
    0
    Переведи метры в дециметры, т. е. 120 дм и 50 дм. Далее узнаем площадь корридора - 120*50=6000 дм2.

    Т. к. плитка квадратная, узнаем и её площадь, т. е. 2*2=4 дм2. Осталось лишь разделить - 6000:4=1500
  2. 27 марта, 18:13
    0
    1) 12*5=60 (м квадрат.) - S пола коридора

    2) 60 м-600 дм

    3) 600:10=60 (плиток) - понадобится

    Ответ: 60 плиток