Выделите целую часть дроби:

а) 9/5 б) 14/13 в) 15/4 г) 29/7 д) 39/9 е) 49/11 ж) 117/10 з) 138/40 и) 142/15 к) 257/25

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:21
    0
    9/5=1 4/5

    14/13=1 1/13

    15/4=3 3/4

    29/7=4 1/4

    39/9=4 1/3

    49/11=4 5/11

    117/10=11 7/10

    138/40=3 9/20

    142/15 = 9 7/15

    257/25 = 10 7/25