Первый принтер 150 страниц распечатывает за 15 мин, а второй принтер - за 10 мин. За сколько минут распечатают 150 страниц эти принтеры, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:23
    0
    150/15=10 стр - в мин 1 принтер

    150/10=15 стр - в мин 2 принтер

    10+15=25 стр - оба принтера

    150/25=6 мин - распечатают оба принтера 150 страниц