Помогите ... запишите числа начиная с числа 8, при дилении которых на 5 в остатке получается 0,1,2,3,4

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:35
    0
    8/5=1 остаток 3, 9/5=1 остаток 4, 10/5=2 остаток 0, 16/5=3 остаток 1 12/5=2 остаток 2
  2. 14 апреля, 21:41
    0
    8:5=1 (3 ост.) 9:5=1 (4 ост.) 10:5=2 11:5=2 (1 ост.) 12:5=2 (2 ост.) 13:5=2 (3 ост.) и так далее остаток зависит от самой таблицы умножение на 5 я старалась